При взаимодействии этилена и ацетилена с водой образуются соответственно 1)этиловый

спирт2)глицерин3)этан4)метанол5)уксусный альдегид

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH (этанол)
CH=-CH+ H2O = CH3-CHO (укс.альдегид)