На машину погрузили 40 ящиков с помидорами, с огурцамина 15 ящиков меньше, чем с помидорами, а с

морковью в 5 раз меньше, чем с огурцами. Сколько всего ящиков с овощами погрузили на машину

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.
1)40-15=25(ящ.)-с огурцами.
2)25:5=5(ящ.)- с морковью
3)40+25+5=70(ящ.)
Отвечает Хомяк Лиза.
40-15=25ящ- с огурцами
25:5=5ящ- с морковью
40+25+5=70ящ - всего
Ответ:70 ящиков