В трёх ящиках 110кг яблок.В первом на 35 кг больше , чем во втором , а во втором на 15 кг больше ,

чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.

Х кг-яблок в 2-ом ящ.
х+35-яблок в 1-ом ящ.
х-15-яблок в 3-ем ящ.
х+35+х+х-15=110
3х+20=110
3х=90
х=30
30+35=65
30-15=15