Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) куб разности чисел 9 и 8; 2) квадрат суммы

чисел 8 и 7; 3) сумма квадратов чисел 8 и 7С объяснением как решать!

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Мила.

1) куб разности чисел 9 и 8;         (9-8)³=1³=1
2) квадрат суммы чисел 8 и 7;   (8+7)
²=15²=225
3) сумма квадратов чисел 8 и 7       8
²+7²=64+49=113