Лыжник прошёл 3 ч со скоростью 12 км/ч а затем ещё 2 ч со скоростью 8 км/ч какое расстояние прошёл

лыжник за это время. решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
У лыжника скорость 12 км в ЧАС. За 3 часа он прошёл 3×12=36 км. 2 часа× 8км/ч= 16
За всё время он прошёл 52 км.
Отвечает Киценко Таня.
S=V*t

S 1-ой части пути = 3*12 = 36 км
S 2-ой части пути = 8*2 = 16 км
S общее = 16+36=52 км
Ответ: 52 км прошёл лыжник