Если ширина садового участка на 14 м меньше его длины а длина забора вокруг него 108 м то площадь

состовляет

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

108-14=94м ширина. площадь можно найти умножев ширину на длину. и мы 94 умножаем на 108 и получаем 10 152 м2
Отвечает Прус Виталий.
Ширина x м
Длина x + 14 м
Периметр 108 м
Составим уравнение
2(x + x + 14) = 108 
2x + 14 = 54
2x = 54 - 14
2x = 40 
x = 20 
Ширина 20 м
Длина 20 + 14 = 34 м 
Площадь 20 * 34 = 680 м²