(7/8-3/5):(2/3+1/2)*(60:4 5/7)выполните по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
1) 7/8 - 3/5 = 11/40
2) 2/3 + 1/2= 7/6
3) 60:4 5/7 = 6:33/7=6*7/33= 140/11
4) 11/40:7/6=11/40*6/7= 33/140
5) 33/140*140/11= 3 
ответ: 3