Перриметр равностороннего треугольника 24см.найти перриметр квадрата сторона которого на 3см.больше

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
Пусть х (см)- сторона треугольника, тогда х+3 (см) - сторона квадрата
(х+х+х) =3 * х = 24 см - периметр треугольника
х= 24 : 3 = 8 см - сторона треугольника
х+3 = 8+3 = 11 см - сторона квадрата
4 * 11 = 44 см - периметр квадрата (сумма всех сторон)
Ответ: 44 см