Середня лінія рівнобедреного трикутника дорівнює 4 дм, знайти бічну сторону трикутника, якщо його

периметр становить 30 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
Основание этого треугольника равно удвоенному значению средней линии, т.е. 4*2=8 (дм).
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит их длины найдем, зная периметр треугольника:
(30-8):2=11 (дм).
Ответ: 11 дм длина боковой стороны
Отвечает Соболев Владимир.
Если средняя линия параллельна основанию,то (30-8)/2=11 дм