Решите уравнение 5×(28+х)=200


Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Андрей.
5*28+5*х=200
140+5х=200
5х=200-140
5х=60
х=12
Отвечает Αнисимова Наталия.
5·(28+х)=200
140+5х=200
5х=200-140
5х=60
х=60:5
х=12
Проверка:
5·(28+12)=200
          5·40=200
           200=200