Во время ремонта мастер использовал 85 л краски.белой X литров,зеленой в 2 раза больше.А КОРИЧНЕВОЙ

НА 17 ЛИТРОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЛОЙ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ КРАСКИ КАЖДОГО ЦВЕТА БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАНО.СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЕ ЕГО.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Белого=х л
зелёной =2х
коричневой =х+17
всего 85 л
х+2х+х+17=85
4х=85-17
4х=68
х=68/4
х=17л белой ураски
17*2=34л зелёной 
17+17=34л коричневой 

34+34+17=85л