рабочий изготовил 10 деталей за 52ч 30мин;станок-автомат изготовил 25 таких же деталей за 43ч

45мин.Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.

определим, сколько по времини будет делать рабочий те же 25 деталей, для этого время умножим на 25/10=2,5

                 52,5*2,5=131,25 часа= надо рабочему

43 ч 45 мин=43,75 часа

           131,25/43,75=3

Во 3 раз автомат работал быстрее рабочего