Длина прямоугольника А см , В см . Как изменится его площадь , если ширину увеличить на 2см , 3см ю


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
S=А*В
S1=А*(B+2) ширину увеличили на 2см
S1-S - ? найдем на сколько изменится площадь, т.е. первоначальная площадь минус увеличенная
A*(B+2)-AB=AB+2*А-AB =2*А
аналогично увеличиваем на 3 см
получаем:
1) площадь увеличится на 2*А см2
2) площадь увеличится на 3*А см2
Отвечает Спивак Яна.
S=A*B 1).если длина останется=А, а ширина станет B+2см, тогда S=A*(B+2) 2). если длина =А, а ширина станет В+3см, тогда S=A*(B+3)