Длина прямоугольника 8 см,это на 5 см больше ,чем ширина.Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.
1) 8 - 5 = 3(см) - ширина прямоугольника
2) 2( 8 + 3) = 22 (см)
Ответ: 22 см - периметр прямоугольника.
Отвечает Повелитель Артур.
1)8-5=3(см)-ширина 2) Р=(8+3)×2=22(см) Ответ:P=22 см