В Казахстане обитают 172 вида млекопитающих видов птиц в 3 раза больше чем видов млекопитающих а

видов пресмыкающихся в 4 раза меньше чем видов птиц. Сколько видов пресмыкающихся обитает в Казахстане

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Арина.
1) 172 * 3 = 516 (в) - птиц обитает в Казахстане
2) 516 : 4 = 129 (в) - пресмыкающихся обитает в Казахстане

Ответ: 129 видов пресмыкающихся