Найдите сторону квадрата с площадьюа)64 м² б)81 м² в)0,36 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.
A)площадь=64м²=сторона*сторона=8*8
сторона=8(=√64(если проходили квадратный корень))
б)площ.=81м²=9*9
сторона=9(=√81)
в]площ.=0.36м²=0.6*0.6
сторона=0.6(=√0.36)
Отвечает Мануха Максим.
А=S в корне

64 в корне=8 м
81 в корне= 9 м
0,36 в корне= 0,6 м

Ответ:
а) 8 метров
б) 9 метров
в) 0,6 метров