Растояние между двумя причалами 36 км.Сколько времини потратит на путь от одного до другого и

обратно катер,если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.
Если он сначало поедет по течению реки, то его скорость будет 15+3=18км,ч..Значит от одного причала к другому ему понадобится 36/18=2ч, 2 часа ему потребуется  что бы доехать до причала. А до обратно он поплывет со скоростью 15-3=12км/ч, значит путь до причала займет 36/12=3ч, Значит весь путь займет 2+3=5ч
Ответ. 5 часов
Отвечает DELETED.
1)15+3=18(скорость катера + течения)
2)36 : 18=2(часа до одного причала)
3)15-3=12(скорость катера - течения)
4)36 : 12=3(часа обратно)
5)3+2=5(часов туда и обратно)
Ответ: 5 часов