125.836-(х-4.512)=19.878 и х•600-15.200=14.800 помогите пожалуйста решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
1) 125836-(х-4512)=19878
125836-х+4512=19878
125836+4512-19878=х
130348-19878=х
х=110470
Проверка:
125836-(110470-4512)=125836-105958=19878 (Все верно)
________________
2) х•600-15200=14800
х•600=14800+15200
х•600=30000
х=30000÷600
х=300÷6
х=50
Проверка:
50×600-15200=30000-15200=14800