Помогите пожалуйста: найдите периметр прямоугольника со сторонами: 4,52 м и 3,7 дм. И решите

уровнение ф) 46,73*х+53,278х=268,05 Б) 38,72*х-12,888*х=52,3-24,038 Помогите пожалуйста!))

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
(4,52*2+3,7*2)=16,44


46,73*x+53,278x=268,05
100,007x=268
x=100,008:268
x=0,37316418



38,72*x-12,888*x=52,3-24,038
51,608x=28,262
x=28,262:51,608
x=0,54762827