Два прямоугольных бруска дерева имеют одинаковую площадь. Длина первого 24 см, а ширина 3 см. Чему

равна длина второго бруска, если его ширина на 5 см больше ширины первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.
Площадь первого 72 см в кв.
5+3=8
72/8=9
Ответ: 9 см длина 2 бруска
Отвечает Великодный Дмитрий.
24*3=72 (см кв) площадь первого бруска
3+5=8 ширина второго бруска
72/8=9 см длина второго бруска