Найдите координаты точки пересечения прямых y=-x и y=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.
Х=2-х
х+х=2
2х=2
х=1

у=2-1=1
А(1;1) координаты точки пересечения