0,4(x+2)=1,8(x-5)=3(x+1,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Цзю Сергей.
1)0.4(x+2)=0.4x+0.8
x=0.4+0.8
x=1.2
2)1.8(x-5)=1.8x-9
x=1.8-9=-(9-1.8)
x=-7.2
3)3(x+1.6)=3x+4.8
x=3+4.8
x=7.8
Отвечает Сайко Алиса.
0,4(x+2)=0.4+0.4*2=0.4+0.8

1,8(x-5)=1.8-1.8*5=1.8-9

3(x+1,6)= 3х+3*1.6=3х+4.8