В коробке лежат 15 шариков: красных, синих и зеленых . Красных шариков в 7 раз больше, чем синих.

Сколько зелененых шариков в коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Даниил.
1)7*2=14(синих шариков)

2)14+7=21(синих и красных шариков)

3)21-15=6(зеленых шариков)