Длина прямоугольника 20 см,а ширина в 5 раз меньше.Найдите площадь и периметр этого

прямоугольника.решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Находим ширину:

20:5=4 см(ширина прямоугольника)

Находим периметр

Р=(20+4)*2=48 см

Находим площадь

S=20*4=80 см2(квадратных сантиметров)

Отвечает Абенова Айша.

длина = 20

ширина = 20:5=4

Площадь  = 20*4=80

Периметр =2(20+4)=48