1. В трёх одинаковый наборах 9 отверток. Сколько отвёрток в 5 таких наборах? 2. У Гриши 42 рубля .

Он купил 2 пирога с мясом, 2 пирога с повидлом и 3 пирожка с грибами. Все они стоили одинакого. Сколько пирогов сможет купить Гриша на 105 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Петя.
9/3=3 отвертки в наборе
3*5=15

42/(2+2+3)=42/7=6
105/6=17 пирогов и 3 руб останется