Найдите 18-тый член арефметической прогрессии,если а^1=5,6, d=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
А^n=а^1+(n-1)*d - формула.
a^17=5,6+(17-1)*0,6
a^17=15,2