ОООООООЧЕНЬ СРОЧНООООООО с решенияяями Вычислите: а) -3,8 + ( -10,2 + 3,8 ) б)3,56 * 3 1/9 - 1,56 *

3 1/9 в) 4,57 * 4 1/7 - 2,57 *4 1/7 г) -4,5 + ( -5,6 + 4,5 )

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
а) -3,8 + ( -10,2 + 3,8 ) = -3,8 - 10,2+3,8 = -10,2.
б)3,56 * 3 1/9 - 1,56 * 3 1/9 = 3 1/9*(3,56-1,56) = 3 1/9 * 2 = 28/9 * 2 = 56/9 =
6 2/9.
в) 4,57 * 4 1/7 - 2,57 *4 1/7 = 4 1/7*(4,57-2,57) = 4 1/7 * 2 = 29/7 * 2 = 58/7 = 
8 2/7.
г) -4,5 + ( -5,6 + 4,5 ) = -4,5 - 5,6 + 4,5 = -5,6.
Отвечает Положенцева Елена.
А) -3,8+(-10,2+3,8)=-3,8-10,2+3,8=-10,2
б) 3,56*3 1/9-1,56*3 1/9=3 1/9 * (3,56-1,56)=28/9 * 2=56/9=6 2/9
в) 4,57 * 4 1/7-2,57*4 1/7=4 1/7 * (4,57-2,57)=29/7 * 2=58/7=8 2/7
г) -4,5+(-5,6+4,5)=-4,5-5,6+4,5=-5,6