(х+2)*4=2*4+2*4 (5-3)х=5х-3х (5-3)х=5х-3*2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
1)(х+2)4=2*4+2*4
4х+8=8+8
4х+8+16
4х=16-8
4х=8
х=8:4
х=2
2)(5-3)х=5х-3х
2х=5х-3х
2х-5х+3х=0
0х=0
х=0
3)(5-3)х=5х-3*2
2х=5х-6
2х-5х=-6
-3х=-6
х=-6:(-3)
х=2