ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО КТО СМОЖЕТ.Первое число кратно 7,а второе число кратно 13.Сумма этиз двух

чисел равна 61.Найдите число,кратное 7.помогите пожалуста не могу зделать добрые люди.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

ПЕРВОЕ ЧИСЛО КРАТНО 7,А ВТОРОЕ ЧИСЛО КРАТНО 13. СУММА ЭТИХ ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНА 61.НАЙДИТЕ ЧИСЛО,КРАТНОЕ7

Решение

х/7={1;2;3;4;5;6;7;8}--->х={7;14;21;28;35;42;49;56}

у/13={1;2;3;4}--->y={13;26;39;52}

х+у=61

х=61-у

х1=61-13=48 не равно х

х2=61-26=35 =х

значит число кратное 7 это 35, а кратное 13 это 26