Реши задачу: Ваня и Саша разделили собранные орехи таким образом, что Ваня взял себе 5 частей, а

Саша - 2 части, собранных орехов. сколько орехов собрали мальчики, если у Вани оказалось на 120 орехов больше чем у Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.
1)5+2=7(ор)2)120+7=127 (ор)