Мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11

скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона.

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.
Автобус-70 км ч
110*0.5= 55
70 *0.5= 35
55-35=20 км ч - отставание автобуса через 30 мин