За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров,а за следующий 2/5-остатка.Сколько

фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев ему хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера? Всего купил он 16 фломастеров

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
1) 16/8*3=6 (ф)-исписал за первый месяц
2) 16-6=10-осталось на второй месяц
3) 10/5*2=4-исписал за второй месяц
4) 16-6-4=6-осталось через два месяца
5) 6/3=2-на два месяца хватит оставшихся фломастеров.