Решите, пожалуйста, уравнение с его решением?! 2(6х+8)-3х=313


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.
2(6х+8)-3х=313
12x+16-3x=313
12x-3x=313-16
9x=297
x=297:9
x=33