Решите задачу, у саши было в 4 раза больше , чем у юры. Когды саша подарил юре 18 солдатиков, то у

обоих мальчиков солдатиков было поровну. Сколько солдатиков было у мальчиков первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.
Х-у юры
4х-у саши
4х-18=х+18
3х=36
х=12 (солдатиков)-было у юры
12*4=48 (солдатиков)-было у Саши
12+48=60 (солдатиков)-было у обеих мальчиков.
Ответ:60 солдатиков.