Решите задачку! Налитая в сосуд вода занимает 2/9 его объёма. Когда в него нашили ещё 22 литра

воды, то оказалось, что заполнено водой 5/6 его объёма. Сколько литров воды стало в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Илья.
5/6-2/9=15/18-4/18=11/18-залили в сосуд
22*11/18=22*18:11=36л-объем сосуда
36*2/9=36*2:9=8л-было в сосуде
22+8=30л-стало в сосуде
Ответ: 30л
Отвечает Онянов Данил.
Я так понимаю что всего 15/18литра