Найдите площадь 3/4 круга , у которого радиус 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
Площадь круга 201 см, 3/4 площади 150.75 см
Отвечает Гайдай Мария.
Площадь круга S=64pi
3/4S=3/4*64pi=48pi