Log1/2(√x-1)=-1 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
log1/2(√x-1)=-1
ОДЗ: 
√x - 1 > 0 => √x > 1 => x > 1
(1/2)^(-1) = 
√x - 1
2 = √x - 1
√x = 3
x = 9