На 1180 руб купили одинаковое число курток для мальчиков и девочек.Сколько купленно тех и

других,если каждая куртка для мальчика стоит 310 руб,а для девочки 280 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

1)310+280=590(р)-стоимость двух курток

2)1180/590=2(к)- для мальчиков и девочек

3) 2+2=4(к)- всего

             Ответ: куплено 2 куртки для девочек и две для мальчиков.