Раскройте скобки и найдите значение выражений: а)2,1+(4,4-6,9) б)-1/3-(-1/6+5/12) Помогите умоляю)


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
А) 2,1 + (4,4 - 6,9) = 2,1 + 4,4 - 6,9 = 6,5 - 6,9 = -0,4 б) -1/3 - (-1/6 + 5/12) = -1/3 + 1/6 - 5/12 = -4/12 + 2/12 - 5/12 = -7/12 Ответ: а) -0,4; б) -7/12
Отвечает Полюгова Анастасия.
2,1+4,4 - 6,9 = - 0,4 ( перед скобкой стоит знак "+", знаки в скобках не изменяем)
-¹/₃ + ¹/₆ - ⁵/₁₂= -⁴/₁₂+²/₁₂ - ⁵/₁₂= - ⁷/₁₂ ( перед скобкой знак "-", знаки в скобках меняем на противоположные)