Почему наибольший отрицательный корень равен -0.75. У меня получается -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.
Sinπ(4x-3)/4=1
π(4x-3)/4=π/2+2πn
(4x-3)/4=1/2+2n
4x-3=2+8n
x=(5+8n)/4
n=-1, x=-3/4=-0,75