Na[Al(OH)4(H2O)2] масова частка елементів


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
W(Na)=M(Na)/M(соли)=23/154=0,1494(14,94%)
w(Al)=M(Al)/M(соли)=27/154=0,1753(17,53%)
w(H)=M(H)/M(соли)=8/154=0,052(5,2%)
w(O)=1-0,1494-0,1753-0,052=0,6233(62,33%)