Решите задачу пожалуйста!!))) Из молока получается 10%творога. Сколько творога получится из 32,8

кг.молока? Из 58,7 кг. молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.
Молоко - это 100% . Из этих 100%-10%творога. Состав им пропорцию.
100% молока ----10% творога
32.8 кг молока---- х кг творога
х= 32.8*10:100=3.28 кг творога получится.

Таким же образом

100% молока----10% творога
58.7кг молока---- х кг творога
х= 58.7*10:100= 5.87 кг творога.