В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году -

в 3 раза больше. На сколько больше стогов сена заготовили в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Карина.
1) 14*3=42 стога сена заготовили в этом году                                                     2) 42-14=28 (на 28 больше стогов сена заготовили в этом году)                            Ответ: В этом году заготовили на 28 стогов больше