13(х+6)-72=123 77+8(х-5)=125 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.
13(х+6)-72=123
13x+78-72=123
13x=123-78+72
13x=117
X=9


77+8(х-5)=125 
77+8x-40=125
8x=125-77+40
8x=88
X=11