Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, длина 1-го прямоуг. 18см. ширина 15см. чему равна

ширина 2-го прямоуг. если его длина 27см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
Площадь 1-ого прямоугольника S=18*15=270 см²
Ширина 2-ого прямоугольника 270/27=10 см 
Отвечает Соколов Андрей.
Пусть х искомая ширина
18*15=27х
х=10
Ответ:10см