Арбуз в 5 раз тяжелее дыни и на 8 кг легче тыквы. чему равна масса тыквы если масса дыни 2 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

1) 2 х 5 = 10 кг весит арбуз

2)10+8 = 18 кг весит тыква

Отвечает Тюхов Тимур.

1) 2 *5 = 10 кг масса арбуза

2)10+8 = 18 кг масса тыквы