Пассажирский поезд идёт вслед за товарным.Скорость пассажирского поезда 64,3 км в час,а скорость

товарного 42,7 км в час.Сейчас между ними 14,88 км.Какое расстояние было между ними 0,7 часа тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
64,3-42,7=21,6 км/час скорость сближения
0,7*21,6=15,12 км прошли за 0,7 часа
14,88+15,12=30 км было между ними
===================================