У Кости 32 солдатика , а у Вити 46. Сколько человек это Витя должен дать кости чтобы солдатиков у

мальчика стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.
32+46=78
78:2=39
46-39=7
7 солдатиков должен Витя дать Косте
Отвечает Бузоверя Лиза.
32+46=78 -всего солдатиков у двух мальчиков
78:2=39 -должно быть у каждого, чтобы было поровну
39-32=7- не хватает Косте, значит Витя должен отдать 7 солдатиков
46-7=39 - осталось у Вити
32+7=39 -стало у Кости