Найти НОД чисел: 54, 108, 162, 378.


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
54 = 2 * 3 * 3 * 3

108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3

378 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7


2 * 3 * 3 * 3 = 54

НОД (54 108 162 378) =54