Решите неравенство : f'(x) > 0 , если f(x) = -3x^3 + 6x^2-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.
F(x) = -3x³+6x²-5x
f'(x) = -9x²+12x-5

-9x²+12x-5 > 0
-9x²+12x-5 = 0
9x²-12x+5 = 0
D = 144-4*5*9 = 144-180 < 0

Ветки параболы -9х²-12х-5 = 0 направлены вниз, т.к. дискриминант < 0, то парабола не пересекает ось Ох => график не лежит в необходимой для решения 1 и 2 четверти => ответов нет

Ответ: х є ∅